[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Педагогический форум » Методическая копилка » Баженова Ольга Валериевна » "Развитие творческих способностей дома" (Консультация для родителей)
"Развитие творческих способностей дома"
VesnaДата: Понедельник, 12.09.2022, 15:14 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 0
Статус: Offline
«Развитие творческих способностей дома»
Консультация для родителей

Цели:
Выявить представления родителей о способностях детей;
познакомить с понятием «способности», «творческие способности»;
показать необходимость развития творческого потенциала детей в семье;
учить выявлять и развивать творческие способности у детей.
“Ребенок, испытавший радость творчества даже в самой минимальной степени, становится другим, чем ребенок, подражающий актам других.» Б. Асафьев
По преданию семь мудрецов Древней Греции, сойдясь в храме Аполлона в Дельфах, написали на нём: «Познай самого себя «Это высказывание в полной мере относится к проблеме способностей. Как только человек начинает осознавать себя, выделять как личность из окружающего мира, перед ним встают важные жизненные вопросы: «кто я?», «в чём моё предназначение?», «на что я способен?». Что же такое способности? Это такие свойства личности, которые обеспечивают человеку успешное выполнение какой-либо деятельности. Специалисты расходятся в своём мнении по поводу происхождения и развития способностей : одни считают, что способности даны человеку от природы, а воспитание и обучение лишь способствуют развёртыванию способностей в течение жизни человека. Другая группа учёных уверена, что все дети рождаются с одинаковыми возможностями, а способности – результат обучения и усилий...

Скачать
 
Педагогический форум » Методическая копилка » Баженова Ольга Валериевна » "Развитие творческих способностей дома" (Консультация для родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: